« frühere | spätere »
So 2 Okt
Junge WLB
7+

Leon zeigt Zähne

Silke Wolfrum

So, 02.10.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Mo 3 Okt
Junge WLB
10+

Mein Sommer mit Mucks

Stefanie Höfler
Bühnenfassung von Tobias Rott

Mo, 03.10.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Di 4 Okt
Junge WLB
7+

Leon zeigt Zähne

Silke Wolfrum

Di, 04.10.2022, 09.30 Uhr
Filderstadt, Filharmonie

So 9 Okt
Junge WLB
4+

Das Neinhorn

Marc-Uwe Kling
Bühnenfassung von Elisabeth Nelhiebel

So, 09.10.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Di 11 Okt
Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

Di, 11.10.2022, 13.30 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Zweigstelle Gönningen)

Mi 12 Okt
Junge WLB
4+

Das Neinhorn

Marc-Uwe Kling
Bühnenfassung von Elisabeth Nelhiebel

Mi, 12.10.2022, 15.00 Uhr
Öhringen, Kultura

So 16 Okt
Junge WLB
5+
Lesekiste

Das sanfte Lied des Nebels

Ludwig Uhland

So, 16.10.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

So, 16.10.2022, 16.00 Uhr
Amberg, Theater

Mo 17 Okt
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Mo, 17.10.2022, 09.00 Uhr
Amberg, Theater

Mi 19 Okt
Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

Mi, 19.10.2022, 15.30 Uhr
Gemmrigheim, Gemeindebücherei

Do 20 Okt
Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

Do, 20.10.2022, 09.00 Uhr
Heroldstatt, Berghalle

Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

Do, 20.10.2022, 10.30 Uhr
Heroldstatt, Berghalle

Fr 21 Okt
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Fr, 21.10.2022, 19.30 Uhr
Künzelsau, Stadthalle

Sa 22 Okt
Junge WLB
6+

Meister Eder und sein Pumuckl

Ellis Kaut

Sa, 22.10.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

So 23 Okt
Junge WLB
4+

Das Neinhorn

Marc-Uwe Kling
Bühnenfassung von Elisabeth Nelhiebel

So, 23.10.2022, 15.00 Uhr
Ettlingen, Schloss Ettlingen

Mo 24 Okt
Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

Mo, 24.10.2022, 10.00 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Zweigstelle Rommelsbach)

Di 25 Okt
Junge WLB
10+

Mein Sommer mit Mucks

Stefanie Höfler
Bühnenfassung von Tobias Rott

Di, 25.10.2022, 11.00 Uhr
Biberach, Stadthalle

Sa 29 Okt
Junge WLB
5+
Lesekiste

Das sanfte Lied des Nebels

Ludwig Uhland

Sa, 29.10.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

So 30 Okt
Junge WLB
10+

Mein Sommer mit Mucks

Stefanie Höfler
Bühnenfassung von Tobias Rott

So, 30.10.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Mo 31 Okt
Junge WLB
5+
Lesekiste

Das sanfte Lied des Nebels

Ludwig Uhland

Mo, 31.10.2022, 10.00 Uhr
Nürtingen, Stadtbücherei

Junge WLB
5+
Lesekiste

Das sanfte Lied des Nebels

Ludwig Uhland

Mo, 31.10.2022, 16.00 Uhr
Nürtingen, Stadtbücherei (Zweigstelle Roßdorf)

So 6 Nov
Junge WLB
7+

Leon zeigt Zähne

Silke Wolfrum

So, 06.11.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Sa 12 Nov
Junge WLB
4+

Das Neinhorn

Marc-Uwe Kling
Bühnenfassung von Elisabeth Nelhiebel

Sa, 12.11.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

So 13 Nov
Junge WLB
6+

Meister Eder und sein Pumuckl

Ellis Kaut

So, 13.11.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Sa 26 Nov
Junge WLB
10+

Mein Sommer mit Mucks

Stefanie Höfler
Bühnenfassung von Tobias Rott

Sa, 26.11.2022, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

So 27 Nov
Junge WLB
3+
Lesekiste

Großer Wolf & kleiner Wolf

Nadine Brun-Cosme, Oliver Tallec
Bühnenfassung von Laura Tetzlaff

So, 27.11.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Sa 3 Dez
Junge WLB
5+
Lesekiste

Das sanfte Lied des Nebels

Ludwig Uhland

Sa, 03.12.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

So 11 Dez
Junge WLB
3+
Lesekiste

Großer Wolf & kleiner Wolf

Nadine Brun-Cosme, Oliver Tallec
Bühnenfassung von Laura Tetzlaff

So, 11.12.2022, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen