Abonnement-Termine

Hier finden Sie eine komplette Terminübersicht zu Ihrem Abonnement. Einfach Abo-Kategorie und Tag anklicken. Eine Übersicht über unsere Abonnement-Angebote finden Sie hier.
Das Fünfer-Abo Dienstag
Di, 15.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Di, 3.03.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Di, 21.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Di, 26.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Di, 21.07.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Das Fünfer-Abo Donnerstag
Do, 26.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Do, 9.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 13.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Do, 26.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Do, 7.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag A
Fr, 4.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 20.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 6.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 3.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 29.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag B
Fr, 22.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 21.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 13.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 17.04.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 29.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag C
Fr, 6.12.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 17.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 27.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 18.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Fr, 22.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Das Fünfer-Abo Mittwoch
Mi, 13.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Mi, 11.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Mi, 18.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Mi, 20.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Mi, 24.06.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Das Fünfer-Abo Premiere
Sa, 21.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 30.11.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 16.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 8.02.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Do, 2.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag A
Sa, 25.01.2020
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 22.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 28.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Sa, 18.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Sa, 9.05.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag B
Sa, 9.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 18.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 29.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 2.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Sa, 16.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Kinder-Abo I/1
So, 22.09.2019
16.00 Uhr
Der Mäusesheriff
Janosch
Studio am Blarerplatz
So, 15.12.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 16.02.2020
16.00 Uhr
Snuffi Hartenstein
Paul Maar
Studio am Blarerplatz
So, 3.05.2020
16.00 Uhr
Gefühlsstrudel
Bruno Cappagli
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/2
Sa, 26.10.2019
16.00 Uhr
Snuffi Hartenstein
Paul Maar
Studio am Blarerplatz
So, 15.12.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 23.02.2020
16.00 Uhr
Der Mäusesheriff
Janosch
Studio am Blarerplatz
So, 10.05.2020
16.00 Uhr
Gefühlsstrudel
Bruno Cappagli
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/3
Sa, 16.11.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 26.01.2020
16.00 Uhr
Der Mäusesheriff
Janosch
Studio am Blarerplatz
So, 5.04.2020
16.00 Uhr
Gefühlsstrudel
Bruno Cappagli
Studio am Blarerplatz
So, 21.06.2020
16.00 Uhr
Snuffi Hartenstein
Paul Maar
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/4
Sa, 16.11.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 19.01.2020
16.00 Uhr
Der Mäusesheriff
Janosch
Studio am Blarerplatz
Sa, 21.03.2020
16.00 Uhr
Snuffi Hartenstein
Paul Maar
Studio am Blarerplatz
So, 24.05.2020
10.00 Uhr
Gefühlsstrudel
Bruno Cappagli
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/1
So, 27.10.2019
16.00 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
So, 19.01.2020
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 22.03.2020
16.00 Uhr
Krasshüpfer
Simon van der Geest
Podium 2
So, 17.05.2020
16.00 Uhr
Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/2
So, 10.11.2019
16.00 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
So, 19.01.2020
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 15.03.2020
16.00 Uhr
Krasshüpfer
Simon van der Geest
Podium 2
Sa, 23.05.2020
16.00 Uhr
Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/3
Sa, 16.11.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 12.01.2020
16.00 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
So, 19.04.2020
16.00 Uhr
Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
So, 28.06.2020
16.00 Uhr
Krasshüpfer
Simon van der Geest
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/4
Sa, 16.11.2019
16.00 Uhr
Urmel aus dem Eis
Max Kruse
Bühne
So, 2.02.2020
16.00 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
Sa, 18.04.2020
16.00 Uhr
Krasshüpfer
Simon van der Geest
Podium 2
So, 12.07.2020
16.00 Uhr
Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
Nachmittags-Abo Mittwoch
Mi, 9.10.2019
15.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Mi, 16.10.2019
15.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Mi, 18.12.2019
15.00 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Mi, 29.04.2020
15.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Mi, 8.07.2020
15.00 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Nachmittags-Abo Sonntag
So, 10.11.2019
16.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
So, 12.01.2020
16.00 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
So, 5.04.2020
16.00 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
So, 5.07.2020
16.00 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Schauspielhaus-Abo Dienstag
Di, 15.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Di, 26.11.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Di, 21.01.2020
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Di, 3.03.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Di, 21.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Di, 26.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Di, 23.06.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Di, 14.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Donnerstag
Do, 26.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Do, 24.10.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Do, 5.12.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Do, 9.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 13.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Do, 26.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Do, 30.04.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Do, 25.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag A
Fr, 4.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 15.11.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 20.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 31.01.2020
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 6.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 3.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 8.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 26.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag B
Fr, 27.09.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 22.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 10.01.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 21.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 13.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 17.04.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 15.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 3.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag C
Fr, 1.11.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 6.12.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 17.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 28.02.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 27.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 24.04.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 22.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 10.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Mittwoch
Mi, 16.10.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Mi, 13.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Mi, 11.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Mi, 19.02.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Mi, 18.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Mi, 27.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Mi, 24.06.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Mi, 22.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Premiere
Sa, 21.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 12.10.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Sa, 30.11.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 16.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 8.02.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 20.03.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Sa, 13.06.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Sa, 20.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Samstag A
Sa, 23.11.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Sa, 21.12.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Sa, 25.01.2020
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 22.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 28.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Sa, 9.05.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Sa, 27.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Sa, 18.07.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Schauspielhaus-Abo Samstag B
Sa, 5.10.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Sa, 9.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 18.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 29.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Sa, 4.04.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Sa, 16.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Sa, 27.06.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Sa, 18.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Dienstag
Di, 15.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Di, 22.10.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Di, 19.11.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Di, 26.11.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Di, 21.01.2020
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Di, 3.03.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Di, 21.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Di, 26.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Di, 23.06.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Di, 14.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Di, 21.07.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Super-Abo Donnerstag
Do, 26.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Do, 24.10.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Do, 7.11.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Di, 19.11.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Do, 5.12.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Do, 9.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 13.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Do, 26.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Do, 30.04.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Do, 7.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Do, 25.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag A
Fr, 4.10.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 15.11.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 29.11.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Fr, 20.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 24.01.2020
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Fr, 31.01.2020
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 6.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 3.04.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 8.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 29.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Fr, 26.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag B
Fr, 27.09.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 22.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Fr, 13.12.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Fr, 10.01.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 24.01.2020
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Fr, 21.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 13.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Fr, 17.04.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 15.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 29.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Fr, 3.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag C
Fr, 1.11.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Fr, 29.11.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Fr, 6.12.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Do, 19.12.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Fr, 17.01.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Fr, 28.02.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Fr, 27.03.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 18.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Fr, 24.04.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Fr, 22.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 10.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Mittwoch
Mi, 16.10.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Mi, 6.11.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Mi, 13.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Mi, 11.12.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 19.12.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Mi, 19.02.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Mi, 18.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Mi, 20.05.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Mi, 27.05.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Mi, 24.06.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Mi, 22.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Premiere
Sa, 21.09.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
So, 29.09.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Sa, 12.10.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Do, 14.11.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Sa, 30.11.2019
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 16.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 8.02.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Fr, 20.03.2020
19.30 Uhr
Antigone
Sophokles
Bühne
Do, 2.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Sa, 13.06.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Sa, 20.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Super-Abo Samstag A
Sa, 26.10.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Sa, 23.11.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Sa, 7.12.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Sa, 21.12.2019
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Sa, 25.01.2020
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 22.02.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 28.03.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Sa, 18.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Sa, 9.05.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Sa, 27.06.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)
Sa, 18.07.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Super-Abo Samstag B
Sa, 5.10.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Sa, 9.11.2019
19.30 Uhr
Kabale und Liebe
Friedrich Schiller
Bühne
Sa, 16.11.2019
20.00 Uhr
Heisenberg
Simon Stephens
Podium 2
Sa, 7.12.2019
20.00 Uhr
Waidmannsheil!
Susanne Hinkelbein
Podium 1
Sa, 18.01.2020
19.30 Uhr
Hölderlin
Peter Weiss
Bühne
Sa, 29.02.2020
19.30 Uhr
Frank der Fünfte
Friedrich Dürrenmatt
Bühne
Do, 2.04.2020
19.30 Uhr
Die Mitwisser
Philipp Löhle
Bühne
Sa, 4.04.2020
19.30 Uhr
Deutschstunde
Siegfried Lenz
Bühne
Sa, 16.05.2020
19.30 Uhr
Das Licht
Torgny Lindgren
Bühne
Sa, 27.06.2020
19.30 Uhr
Heartbreakinʾ - Die Biene und der Kurt
Robert Seethaler
Bühne
Sa, 18.07.2020
20.00 Uhr
Shakespeare in Love
Marc Norman, Tom Stoppard
Maille (Freilicht)