Abonnement-Termine

Hier finden Sie eine komplette Terminübersicht zu Ihrem Abonnement. Einfach Abo-Kategorie und Tag anklicken. Eine Übersicht über unsere Abonnement-Angebote finden Sie hier.
Das Fünfer-Abo Dienstag
Di, 19.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Di, 16.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Di, 20.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Di, 17.04.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Di, 8.05.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Das Fünfer-Abo Donnerstag
Do, 25.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Do, 29.03.2018
20.00 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Do, 12.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Do, 17.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag A
Fr, 2.02.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 9.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 20.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 2.06.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag B
Fr, 12.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 16.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 16.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 4.05.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag C
Fr, 8.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Fr, 2.03.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 13.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 11.05.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Mi, 4.07.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Das Fünfer-Abo Mittwoch
Mi, 13.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Mi, 17.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Mi, 21.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Mi, 18.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Mi, 4.07.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Das Fünfer-Abo Premiere
Do, 7.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 13.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 10.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Do, 29.03.2018
20.00 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag A
Sa, 16.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 3.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 7.04.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Sa, 19.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag B
Sa, 20.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 17.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 24.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 28.04.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Sa, 2.06.2018
19.30 Uhr
Dream A Little Dream
Nina Wurman
Bühne
Kinder-Abo I/1
So, 17.12.2017
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
So, 4.03.2018
16.00 Uhr
Das Lachen der schönen Lau
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
So, 6.05.2018
16.00 Uhr
Der Miesepups
Kirsten Fuchs
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/2
So, 17.12.2017
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
So, 25.02.2018
16.00 Uhr
Der Zauberer von Oz
L. Frank Baum
Studio am Blarerplatz
So, 22.04.2018
16.00 Uhr
Der Miesepups
Kirsten Fuchs
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/3
So, 26.11.2017
16.00 Uhr
Der Zauberer von Oz
L. Frank Baum
Studio am Blarerplatz
So, 28.01.2018
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
Sa, 24.03.2018
16.00 Uhr
Der Miesepups
Kirsten Fuchs
Studio am Blarerplatz
So, 17.06.2018
16.00 Uhr
Das Lachen der schönen Lau
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo I/4
So, 3.12.2017
16.00 Uhr
Das Lachen der schönen Lau
Eduard Mörike
Studio am Blarerplatz
So, 28.01.2018
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
Sa, 14.04.2018
16.00 Uhr
Der Miesepups
Kirsten Fuchs
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/1
Sa, 25.11.2017
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
So, 4.02.2018
16.00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
So, 15.04.2018
16.00 Uhr
Zu klein, um ein Planet zu sein (DSE)
Adam Barnard
Studio am Blarerplatz
So, 24.06.2018
16.00 Uhr
Die Kurzhosengang und das Totem von Okkerville
Zoran Drvenkar
Podium 2
Kinder-Abo II/2
Sa, 25.11.2017
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
So, 18.02.2018
16.00 Uhr
Zu klein, um ein Planet zu sein (DSE)
Adam Barnard
Studio am Blarerplatz
So, 29.04.2018
16.00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/3
So, 10.12.2017
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
So, 21.01.2018
16.00 Uhr
Rico, Oskar und die Tieferschatten
Andreas Steinhöfel
Studio am Blarerplatz
So, 25.03.2018
16.00 Uhr
Die Kurzhosengang und das Totem von Okkerville
Zoran Drvenkar
Podium 2
So, 10.06.2018
16.00 Uhr
Zu klein, um ein Planet zu sein (DSE)
Adam Barnard
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/4
So, 28.01.2018
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
Sa, 10.03.2018
16.00 Uhr
Zu klein, um ein Planet zu sein (DSE)
Adam Barnard
Studio am Blarerplatz
So, 13.05.2018
16.00 Uhr
Die Kurzhosengang und das Totem von Okkerville
Zoran Drvenkar
Podium 2
Kinder-Abo II/5
So, 28.01.2018
16.00 Uhr
Wiedersehen mit Herrn Bello
Paul Maar
Bühne
Sa, 10.03.2018
16.00 Uhr
Zu klein, um ein Planet zu sein (DSE)
Adam Barnard
Studio am Blarerplatz
So, 13.05.2018
16.00 Uhr
Die Kurzhosengang und das Totem von Okkerville
Zoran Drvenkar
Podium 2
Nachmittags-Abo Mittwoch
Mi, 24.01.2018
15.00 Uhr
Luther!
Jörg Ehni
Bühne
Mi, 14.03.2018
15.00 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Mi, 9.05.2018
15.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Bühne
Nachmittags-Abo Sonntag
So, 3.12.2017
16.00 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
So, 21.01.2018
16.00 Uhr
Hedda Gabler
Henrik Ibsen
Bühne
So, 18.02.2018
16.00 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
So, 15.04.2018
16.00 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Schauspielhaus-Abo Dienstag
Di, 19.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Di, 16.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Di, 20.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Di, 10.04.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Di, 8.05.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Di, 3.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Donnerstag
Do, 21.12.2017
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Do, 25.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Do, 15.03.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Do, 12.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Do, 17.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Do, 28.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag A
Fr, 15.12.2017
19.30 Uhr
Hedda Gabler
Henrik Ibsen
Bühne
Fr, 2.02.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 9.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 20.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 18.05.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 29.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag B
Fr, 1.12.2017
19.30 Uhr
Hedda Gabler
Henrik Ibsen
Bühne
Fr, 12.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 16.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 16.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 27.04.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 15.06.2018
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Fr, 13.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Freitag C
Fr, 8.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Fr, 19.01.2018
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Fr, 2.03.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 13.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 11.05.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 22.06.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 20.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Mittwoch
Mi, 13.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Mi, 17.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Mi, 21.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Mi, 18.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Mi, 16.05.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Mi, 27.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Premiere
Do, 7.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 13.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 10.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 10.03.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 8.06.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Do, 21.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Schauspielhaus-Abo Samstag A
Sa, 16.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 3.02.2018
19.30 Uhr
Seelenwanderung
Karl Wittlinger
Bühne
Sa, 3.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 19.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 23.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Sa, 21.07.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Schauspielhaus-Abo Samstag B
Sa, 2.12.2017
19.30 Uhr
Seelenwanderung
Karl Wittlinger
Bühne
Sa, 20.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 17.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 24.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 28.04.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Sa, 16.06.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Sa, 14.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Dienstag
Di, 19.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Di, 9.01.2018
20.00 Uhr
"Wir Mädel singen"
Ortrud Beginnen
Podium 1
Di, 16.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Di, 20.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Di, 20.03.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Di, 10.04.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Di, 8.05.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Di, 15.05.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Di, 3.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Donnerstag
Do, 14.12.2017
20.00 Uhr
"Wir Mädel singen"
Ortrud Beginnen
Bühne
Do, 21.12.2017
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Do, 25.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Do, 1.02.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Do, 15.03.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Do, 12.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Do, 17.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Do, 14.06.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Do, 28.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag A
Fr, 24.11.2017
20.00 Uhr
"Wir Mädel singen"
Ortrud Beginnen
Podium 1
Fr, 15.12.2017
19.30 Uhr
Hedda Gabler
Henrik Ibsen
Bühne
Fr, 2.02.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 23.02.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Fr, 9.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 23.03.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Fr, 20.04.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 18.05.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 29.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag B
Fr, 1.12.2017
19.30 Uhr
Hedda Gabler
Henrik Ibsen
Bühne
Fr, 12.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Do, 1.02.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Fr, 16.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 16.03.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 27.04.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Sa, 9.06.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Fr, 15.06.2018
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Fr, 13.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Freitag C
Fr, 8.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Fr, 19.01.2018
19.30 Uhr
Das Tagebuch der Anne Frank
Frances Goodrich, Albert Hackett
Bühne
Fr, 23.02.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Fr, 2.03.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Fr, 13.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Fr, 11.05.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 9.06.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Fr, 22.06.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 20.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Mittwoch
Mi, 13.12.2017
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Mi, 17.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Mi, 21.02.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Mi, 28.02.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Mi, 28.03.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Mi, 18.04.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Mi, 16.05.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Mi, 27.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Premiere
Do, 7.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 13.01.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Fr, 26.01.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Sa, 10.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 10.03.2018
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Fr, 23.03.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Fr, 8.06.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Do, 21.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Super-Abo Samstag A
Sa, 16.12.2017
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 3.02.2018
19.30 Uhr
Seelenwanderung
Karl Wittlinger
Bühne
Sa, 3.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 14.04.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Sa, 5.05.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Sa, 19.05.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 23.06.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)
Sa, 21.07.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Super-Abo Samstag B
Sa, 2.12.2017
19.30 Uhr
Seelenwanderung
Karl Wittlinger
Bühne
Sa, 20.01.2018
19.30 Uhr
Die Kirche bleibt im Dorf (UA)
Ulrike Grote
Bühne
Sa, 17.02.2018
19.30 Uhr
Schtonk! (UA)
Ulrich Limmer, Helmut Dietl
Bühne
Sa, 24.03.2018
19.30 Uhr
Frau Emma kämpft im Hinterland
Ilse Langner
Bühne
Sa, 14.04.2018
20.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Podium 1
Sa, 28.04.2018
19.30 Uhr
Der Seewolf (UA)
Tom Blokdijk
Bühne
Sa, 5.05.2018
20.00 Uhr
Das Original
Stephen Sachs
Podium 1
Sa, 16.06.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Sa, 14.07.2018
20.00 Uhr
Ein Sommernachtstraum
Heiner Lürig, Heinz Rudolf Kunze
Maille (Freilicht)